Нарушение условий договора при приватизации жилья - как защитить свои права?

• г. Москва

При приватизации жилья, была устная договоренность, что я отец отказываюсь от своей доли в пользу дочери, а мать отказывается от своей доли в пользу сына. Я отец выполнил свое обещание и отказался от своей доли, но через год узнаю, что мать не выполнила своего обещания и тоже является собственницей в приватизированном жилье. Я же только остался прописан на этой площади. Как мне добиться справедливости?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Устные договоренности никакого значения не имеют.

Уже никак, если не было документального подтверждения этому

Здравствуйте. Уже никак Вам этого не добиться. Единственный козырь у Вас это то, что отказавшись от приватизации - Вы закрепили за собой право пожизненного проживания.. Хоть сто раз квартиру перепродадут - Вас никто не выселит.

Ничего не получится. Заставить ее вы не сможете.

Получается, что даже через суд я не смогу добиться расприватизации жилья?

Да, если вы писали письменный отказ от приватизации

А какие основания для расприватизации? Я их не вижу. По поводу знакомых - к сожалению только с согласия всех собственников.

Но моя бывшая жена тоже проживает на этой площади и притесняет меня при каждом удобном случаее, не разрешает приходить ко мне моим знакомым.

Получается, что если эту квартиру продадут, я все равно имею право проживать на этой площади и какая тогда моя площадь?

Так и получается. Вся площадь.

Вы имеете право проживать на всей площади квартиры.