Как составить договор, чтобы гарантировать выполнение обещания о покупке квартиры при оформлении дома на другого?

• г. Ивантеевка

Я хочу оформить свой дом на другого, а он обещал мне через год купить квартиру, как правильно составить договор, чтоб он меня не оставил беж жилья и выполнил своё обещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров

Составление договоров платно. Есть риски.