Можно ли использовать медицинскую страховку компании в не включенных в список медицинских учреждений детской поликлинике? Как оформить страховку для обращений в конкретное медицинское учреждение?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана. По условиям моего трудового договора, компания оплачивает 50% медицинской страховки на ребенка. Могу ли я пользоваться этой страховкой при обращении в районую детскую поликлиннику, которая отсутствует в списке мед. учреждений нашей страховой компании. Если нет, как можно оформить мед. страховку, для обращений в конкретную детскую поликлиннику.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Страховая компания обязана возмещать Вам только затраты, которые были произведены в поликлиниках, с которыми у страховой компании заключены соответствующие договора. При обращении в обычное медицинское учреждение, за лечение Вам придется платить из собственного кармана.

Рекомендую Вам выбрать поликлинику, предусмотренную списком страховой компании. Вариант номер два – обратитесь в понравившуюся Вам поликлинику и узнайте, с какой страховой компанией она работает – с ней и заключайте через своего работодателя договор .

Спросить
Пожаловаться

После заключения договора на кредит написала на следующий день обращение об отказе от страховки. Меня уверили в том, что страховка будет возвращена. В обращении о страховке мне было отказано 4 раза. Как я могу вернуть страховку? Или куда бы мне следовало обратиться в подобной ситуации?

Подал возмещение о стаховой выплате. Мне сказали что отказазали так как моя компания не продлила договор. Страховка от несчастных случаев и тд говорят что если моя компания которая не продлиса страховку не может ей воспользоваться хотя травма произошла во время действие страховки и якобы они ждут поступления от компании работодателя.

При обращении в страховую компанию в заявлении о возмещении убытков страховая компания не поставила дату приема документа. Обязана ли страховая компания выдать опись документов которые ими приняты. Если в страховой компании отсутствует эксперт, может ли она быть не согласна с оценкой независимого эксперта. В какой срок должны выплатить по страховке.

В страховой компании Ингосстрах требуют вместе со страховкой автомобиля страховать имущество-квартиру. Без страховки квартиры не оформляют страховку автомобиля. Правомерны ли действия этой страховой компании? Я пенсионер, мне 73 года.

Что делать если при подаче всех документов на вписание в страховку осаго другого водителя страховая компания требует от меня справку от другой страховой компании о безаварийности. При обращении в другую страховую компанию в справке мне было отказано?

Я попал ДДП. Виновник аварии при заполнении извещнния не указал название страховой компании и уехал в другой город, где и находится его страховая компания. Можно ли по номеру его страховки определить страховую компанию выдавшею эту страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.09.2015 года взял автомобиль в автокредит, с гос поддержкой. Банк не требовал страховать автомобиль в КАСКО!

Одобрив кредит, банк навязал страховку жизни. Я был у двух юристов, Один юрист сказал, что по условиям договора, страховка жизни является обязательным. Другой сказал что не видит таких обязанностей в договоре, да и таких быть не может, так как существует закон о том что банк не может навязывать страховку. Так как я прочел договор и расписался, вроде бы я согласился с условиями (хотя не для кого не секрет, что если бы я отказался то и в кредите отказали). Банк мне навязал конкретную страховую компанию, не предоставив выбора других страховых компаний. Стоимость страховки жизни в данной компании (росгострах) составляет 45 тысяч рублей, в аналогичной компании, например в ресо, та же страховка с теми же условиями составляет порядка 4 тысяч рублей, то есть в 10,5 раз меньше. Могу ли я высудить страховку в сумме 45 тысяч рублей?

Так же брал выписку по кредиту, судя по ней, из первоначального взноса 97 тысяч за автообиль, банк, перевел в пользу страховой компании всю сумму страхровки 45 тысяч рублей.

Как узнать в какой страховой компании была страховка от несчастных случаев (страхование жизни), если работодатель покойного не хочет идти на контакт. И куда обращаться за этой страховкой, к работодателю или в страховую компанию? Трудового договора на руках нет.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение