Можно ли использовать медицинскую страховку компании в не включенных в список медицинских учреждений детской поликлинике? Как оформить страховку для обращений в конкретное медицинское учреждение?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Казахстана. По условиям моего трудового договора, компания оплачивает 50% медицинской страховки на ребенка. Могу ли я пользоваться этой страховкой при обращении в районую детскую поликлиннику, которая отсутствует в списке мед. учреждений нашей страховой компании. Если нет, как можно оформить мед. страховку, для обращений в конкретную детскую поликлиннику.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Страховая компания обязана возмещать Вам только затраты, которые были произведены в поликлиниках, с которыми у страховой компании заключены соответствующие договора. При обращении в обычное медицинское учреждение, за лечение Вам придется платить из собственного кармана.

Рекомендую Вам выбрать поликлинику, предусмотренную списком страховой компании. Вариант номер два – обратитесь в понравившуюся Вам поликлинику и узнайте, с какой страховой компанией она работает – с ней и заключайте через своего работодателя договор .