Права пенсионера - возможность получить статус ветерана труда

• г. Лаишево

Мне 55 лет, на пенсии, трудовой стаж более 35 лет имею почетную грамоту от министерства информацизации и связи республики татарстан, имею ли я право получить ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй! В соответствии со ст.1 Закона Республики Татарстан от 30 июня 2011 г. N 33-ЗРТ

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13 марта 2012 г. N 210

"О порядке и условиях отнесения государственных и иных органов к перечню органов, ведомственные знаки отличия в труде которых учитываются при присвоении звания "Ветеран труда" в Республике Татарстан", грамота от Минсвязи РТ не является основанием для присвоения звания "ветеран труда".

Однако в этом же Постановлении КМ РТ указано, что настоящий перечень не является исчерпывающим и может быть дополнен в установленном законодательством порядке.

Для получения более точной и исчерпывающей информации Вам необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты по месту постоянного жительства.

Удачи Вам!