Возможное заголовок:\nПравомерно ли уволить оператора котельной во время периода отопительных работ из-за снижения необходимого числа сотрудников?

• г. Ульяновск

Работаю оператором в котельной на период отопительных работ - работодатель хочет уволить меня досрочно - вроде теплее стало и не нужно такое количество операторов - правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не правомерно, пусть сокращают и выплачивают выходное пособие.

Договор срочный был?

Светлана! А как именно в вашем трудовом договоре сформулировано условие о характере работы и сроке.