Как решить проблемы с кредитной картой в Альфа-банке после просрочки более года?

• г. Рубцовск

Взяла кредитную карту в альфа банке с лимитом 50000 тысяч рублей зароботная плата минимальная 3000 платить

Здраствуйте взяла кредитную карту в альфа банке с лимитом 50000 тысяч рублей зароботная плата минимальная 3000 платить несмогла. Выставили полную сумму долга 50800 оборвали все рабочие телефоны сказали если не отправлю сегодня хотя бы 5 тысяч рублей пришлют на работу бумагу об отнятии 50 процентов от заработной платы. Посоветуйте как поступить просрочка более года.

Ответы на вопрос (2):

Это ерунда, нет таких прав у банка. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

запомните главное : у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.