Подача заявления на регистрацию брака с гражданином РФ и смена фамилии - документы и дальнейшие шаги.

• г. Старый Оскол

Я гражданка Украины. Получила РВП.

Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ и брать фамилию мужа.

Какие документы нужны для подачи заявления о регистрации брака в ЗАГС и какие дальнейшие мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для вас-нужен вас паспорт с нотариально заверенным переводом и справка из ЗАГса по месту жительства в Украине или из консульства о том,что вы не состоите в браке