Застрахованный автомобиль исчез - как выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Ситуация просто кошмарная. У моей знакомой в браке был приобретен автомобиль (автомобильный кредит), все платежи делала она сама, муж не давал ни копейки на взнос в банк. Машина полностью застрахована. Ситуация заключается в том, что муж забрал ключи и документы от автомобиля и уехал на работу, и пропал. Искали его всеми способами, но когда нашли, машины при нем не было, сказал, что угнали, а документы и ключи через некоторое время украли. Есть подозрение, что автомобиль был продан им на з/ч. В угон подать никак не получается, говорят надо его опрашивать, заниматься этим никто не собирается, сам он конечно в полицию не обращался. Как решить эту проблему не известно, хоть какую-нибудь компенсацию получить от страховой.

Ответы на вопрос (3):

пусть ваша подруга пишет заявление в полицию, мужа будут вызывать насильно и опрашивать, скорее всего он с начало будет главным подозреваемымю

Добрый день! Вам нужно через полицию действовать. Желаю вам всего доброго и хорошего настроение.

Тогда нужно обрщаться в полицию по факту угона тс. Обратиться может и муж и жена.

По страхованию - каско? нужно условия страхования смотреть..

А с мужем в разводе? Автомобиль делили?