Возможность отсрочки исполнительного производства из-за недееспособного инвалида под опекой - стоит ли писать заявление?

• г. Самара

Прошел суд с банком решение суда взыскать с меня 100 тыс руб.

Я хочу попробовать написать заявление об отсрочке исполнительного производства возник вопрос может ли являться уважительной причиной тот факт что у меня под опекой недееспособный инвалид (диагноз шизофрения) я получаю с пенсионного фонда выплату по уходу за нетрудоспособным в размере 1200 официально не работаю хочу просить отсрочку чтобы оформить вместо себя опекуна кто будет следить за инвалидом а самому уехать на заработки. Есть ли смысл писать такое заявления или это все гиблое дело и не является в данный момент уважительной причины для отсрочки ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Толк в заявлении об отсрочки непременно есть. Так что составляйте и обращайтесь. Если будет нужна помощь в составлении заявления по вашему делу, обращайтесь буду рад вам помочь.