Как развестись, проживая в разных городах без обращения в суд

• г. Пенза

Мы с мужем проживаем в разных городах, детей нет, имущества совместно нажитого тоже. Возможности приехать ни у него ни у меня нет, как мы можем развестись? И если возможность это сделать не обращаясь в суд (например может доверенность или еще какие-либо документы если он мне пришлет) ?

Ответы на вопрос (2):

При обоюдном согласии вы можете это сделать в ЗАГСе, придя лично. В остальных случаях только через суд

Оформляете заявление (отсутствующий супруг(а) которое нотариально удостоверяете и приносите в ЗАГС, в течение, если мне не изменяет память 30дн., брак расторгается.