Возможно ли оформить договор дарения у адвокатов без использования нотариуса и фирменного бланка?

• г. Керчь

Мы решили оформить сделку договор дарения. У нотариусов это очень дорого. Можно ли это оформить у адвокатов с печатью и подписью не на фирменном бланке. Такой договор будет иметь силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

у адвоката Вы можете только сам текст договора получить, главное - зарегистрировать переход права собственности в регистрирующем органе.

Советую Вам во избежание ошибок и потери времени (возможно и денег) обратиться к нотариусу и все оформить грамотно и быстро.

Это лучший ответ

Адвокаты не имеют право удостоверять подобные договора. Идите напрямую в регистрационную службу, к нотариусу обращаться не целесообразно, т.к. они берут процент!

В данном случае юристы, адвокаты могут подготовить Вам проект договора. В последующем подписанный договор Вы регистрируете в Росреестре, после чего возникает право собственности у одариваемого.

Следует обратить внимание также на налогообложение при оформлении дарственной.