Владелец квартиры с кондиционером на фасаде столкнулся с требованием застройщика - снять блок и уродующую фасад дома трассу. Правомерно ли такое требование и какие разрешения необходимы для установки конди

• г. Сочи

Установила кондиционер на фасад дома, окна квартиры выходят на улицу, поэтому кроме фасада внешний блок вешать некуда. Ко мне тут де обратился застройщик дома с требованием снять блок и уродующую фасад дома трассу. На вопрос, на каком основании он это требует, ответить затруднился, пригрозил, что просто срежет и все. Я проживаю в Сочи, кондиционер - это жизненная необходимость. Являюсь долевым собственником 5-этажного жилого дома. Статус жилого помещения. Правомерно ли его требование? Есть ли у меня обязанность получать какие-либо разрешения на установку кондиционера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Формально правомерно, если установили без разрешения адм-ии и общего собрания