Буду ли я получать пенсию по потере кормильца если зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель? (я учусь в ВУЗе)

• г. Махачкала

Буду ли я получать пенсию по потере кормильца если зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель?

(я учусь в ВУЗе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрируя ИП Вы станете категорией "самозанятое население",а значит потеряете право на пенсию.