Будут ли мне ее выплачивать, если я зарегиструюсь в браке, но буду также продолжать учебу?

• г. Чебоксары

Учусь на 4 курсе, получаю пенсию по потере кормильца! Будут ли мне ее выплачивать, если я зарегиструюсь в браке, но буду также продолжать учебу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Пенсия по потере кормильца будет Вам выплачиваться до окончания учебы (если Вы являетесь студенткой очного отделения), но только до достижения 23-летнего возраста.

Регистрация брака не влияет на выплату пенсии.

Удачи!