Учителям начальных классов в негосударственных школах сельской местности положена льготная пенсия за 1 год и 3 месяца работы

• г. Нижний Новгород

Считается ли 1 год работы учителем начальных классов в сельской местности за 1 год и 3 месяца для назначения льготной пенсии? Школа. В которой я работаю, негосударственная. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п. 10 п.1 ст. 28 Федерального закона РФ № 173-ФЗ от 17ь декабря 2001 « О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного возраста лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста.