Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Что нужно знать учителю начальных классов о досрочном выходе на пенсию?\n2. Сельская школа и досрочная пенсия - всё, что нужно знать учителю

• г. Уфа

Четвертый год работаю в сельской местности учителем начальных классов. Нагрузка небольшая - 16-17 часов, до ставки не хватает несколько часов. Входит ли эта работа в педагогический стаж необходимый для досрочного выхода на пенсию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 01.09.2000 г. для включения в стаж, дающий право на досрочную пенсию педагогу необходимо что бы вырабатывалась норма рабочего времени (18 часов в неделю)