Переименование предприятия и переход на новое место работы - влияние на мою пенсию и вознаграждение

• г. Шуя

Через 2 месяца выхожу на пенсию. Предприятие с 1 марта переименовывают и всех заставляют писать заявление на расчет и снова устраивают в другую организацию. Нужно ли мне писать заявление или можно досрочно уйти на пенсию. В кол. договоре предусмотрено вознаграждение в сумме 2 окладов при выходе на пенсию. Получу ли я его?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вам ничего не нужно писать! Ваш работодатель нарушает ТК РФ