Вопрос о возможности досрочного выхода на пенсию при переводе предприятия на договорную основу

• г. Абакан

Я работаю на горно-транспортном участке разреза, где имею льготу на получение угля. Через 7 месяцев мне оформляться на пенсию по выслуге лет. Предприятие, где я работаю переводят на договорной основе в ПРОМТРАНС, где нет льгот на предоставление угля по выходу на пенсию. Нас заставляют писать заявление на увольнение и на прием на работу в ПРОМТРАНС (хотя нет гарантии, что примут). Можно ли досрочно уйти на пенсию? Или это зависит от администрации?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление об увольнении - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ.

Могут перевести в связи с орг штатными мероприятиями.

Досрочно на пенсию предприятие не отправляет - это делает ПФР