Возможность оспорить решение суда в случае неудачи сотрудникам Y предприятия

• г. Сочи

Ситуация такова. Существует два предприятие X и Y. В Х предприятии один учредитель товарищ А. он же является одним из учредителей Y предприятия. Второй учредитель Y предприятия, является генеральным директором. Первоначально торговая деятельность осуществлялась на Х предприятии, в дальнейшем было принято решение перевести деятельность на Y предприятия. Переносились остатки с одного предприятия на другое, должны были закрыть данный вопрос посредством оплат Х предприятию от клиентов и переносом этих же оплат на рс Y предприятия. Оговоре все в устной форме. Была составлена накладная, подписана обоими сторонами, но подпись генерального директора X пред. Была подделана. Договора на поставку нет. Никто не компенсировал данные расходы. Спустя год сотрудники X предприятия требуют оплаты от Y предприятия по накладной. Была выставлена претензия, со ссылкой на типовой договор компании, но он не подписан ни одной из сторон. Фактической отгрузки товара не было, был просто составлен документ. Какой шанс выигрыша суда? Мы сотрудники Y предприятия, и как нам можно оспорить решение, если суд будет не в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Рекомендую с документами обратиться к адвокату, виртуально без изучения документов не гадаем....

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Центром занятости был составлен и подписан договор на обучение работника нашего предприятия. Таким образом, договор является трёхсторонним, где сторонами выступают: Центр занятости, наше предприятие и работник нашего предприятия. Нашим предприятием к договору был составлен протокол разногласий, где была изложена редакция Центра занятости и редакция нашего предприятия, соответственно подписи в протоколе разногласий стои только от двух сторон. Правильно ли оформлен протокол разногласий? Как должен быть оформлен протокол согласования разногласий к трёхстороннему договору?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

В охранном предприятии два учредителя. Один увольняется, но с учредителей не выходил. Потом первый выходит из состава учредителей и требует со второго половину уставного капитала. Переведя при этом все объекты на другое предприятие. Директор этого предприятия уволился. Это охранное предприятие. Что делать учредителю который остался?

Вопрос: может ли одно предприятие "простить", списать долги другому предприятию? Генеральный директор являющийся учредителем у обоих предприятий один. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги, если я заплатила их предприятию по решению суда (за целевое обучение), но после, другим решением суда было признано, что предприятие было приватизировано незаконно, и пакет акций был передан государству? Можно ли считать, что действия предприятия по взысканию денег были незаконными, если само предприятие было приватизировано незаконно?

Требуется консультация по вопросу трудоустройства генерального директора, который является одним из учредителей ООО. Протоколом собрания учредителей я была назначена на должность генерального директора предприятия. Протокол от 28 марта. Предприятие было зарегистрировано 1 апреля. В этот период я работала в другой компании, из которой была уволена 29 апреля по согласованию сторон. Каким образом я могу быть трудоустроена в компанию, где я являюсь генеральным директором, документально?

Требуется консультация по вопросу трудоустройства генерального директора, который является одним из учредителей ООО. Протоколом собрания учредителей я була назначена на должностьгенерального директора предприятия. Протокол от 28 марта. Предприятие было зарегистрировано 1 апреля. В этот период я работала в другой компании, из которой была уволена 29 апреля по согласованию сторон. Каким образом я могу быть трудоустроена в компанию, где я являюсь генеральным директором, документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение