Основание для обращения юриста за помощью к другому юристу в судебном процессе

• г. Омск

Вечер добрый! Помогите пожалуйста в следующем. Я работал в организации юристом. По истечении 1 года уволился по собственному желанию. Работодатель, в разрез Т. законодательства РФ не произвел со мной расчет, в результате чего я подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности по выплате з/п., неиспользованный отпуск итп. Также мною были заявлены и суд. издержки. К с/з. я привлек своего товарища, он также юрист. Мы заключили с ним договор на оказание юр. услуг (для суда) Судья же, выразил свое недоумение-мол юрист нанял юриста, я же сослался на ст. 11 ГК РФ и Конст. РФ, но судья попросил предоставить ему суд. практику на предмет, когда юрист обращается за помощью к юристу. Если кто может помочь (подсказать какой либо судебный акт или норму права) заранее спс.

Ответы на вопрос (1):

Пжл.

Закон не содержит запрета на представительство юриста юристом.

А судебная практика любая и всякая для суда не является нормативным актом.и законом.