Сроки для обжалования заочного судебного приказа о взыскании алиментов

• г. Москва

Сколько времени на обжалование судебного приказа о взысканий алиментов. Если судебного процесса не было суд вынес решение о взысканий заочно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в ФССП Желаю вам всего доброго и хорошего настроения.

В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.

Так же хотелось бы отметить, что приказное производство - это упрощенный порядок судопроизводства по бесспорным, документально подтвержденным требованиям.Судебный приказ выносится единолично мировым судьей без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.