В период весеннего закрытия дорог, в административной зоне г.Новоуральска, был установлен дорожный знак 3,4, ограничивающий

• г. Новоуральск

В период весеннего закрытия дорог, в административной зоне г.Новоуральска, был установлен дорожный знак 3,4, ограничивающий движение грузового авттранспорта с разрешённой максимальной массой 10 т. Вопрос: Может ли,под этот знак, проехать автотранспорт БЕЗ ГРУЗА, у которого масса без нагрузки 7 т., а разрешенная максимальная масса 15 т.

Ответы на вопрос (1):

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

Следовательно, если разрешённая максимальная масса автомобиля составляет 15 т., то данный автомобиль не вправе продолжать движение под знак 10 т.