Какая масса учитывается при установке тахографа на автомобиль? Разрешенная максимальная масса или масса груза?

• г. Красноярск

Под максимальной массой авто (для установки тахографа) что подразумевается: разрешенная максимальная масса или масса груза, которую может перевести авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования на грузовиках гласит, что для исполнения внутренних и международных перевозок данным устройством необходимо оснащать следующие типы транспортных средств:

- Машины с массой более 15 тонн (в том числе седельные тягачи).

- Грузовики с массой от 3.5 до 15 тонн.

- Грузовики, перевозящие опасные грузы по ADR.

То есть по характеристикам ПТС вес самого ТС, а не его максимальная загрузка.

Спросить
Пожаловаться

движение грузового авттранспорта с разрешённой максимальной массой 10 т. Вопрос: Может ли,под этот знак, проехать автотранспорт БЕЗ ГРУЗА, у которого масса без нагрузки 7 т., а разрешенная максимальная масса 15 т.

, ограничивающий движение грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой 10 т.

Вопрос: может ли под этот знак проехать автотранспорт без нагрузки у которого, по свидетельству о регистрации, масса без груза 7 т,а разрешенная максимальная масса 15 т.

Уточняю: автотранспорт едит без груза.

Личный грузовик. Полная масса 2660 кг. разрешенная максимальная масса более 3.5 тн.не ИП не организация. Не осуществляю коммерческих перевозок. Вопрос по установке тахографа. Нужен или нет?

У меня микрогрузовик массой 2500 кг, разрешённая максимальная масса 4500 кг, автомобиль использую не для коммерческих целей, в основном для дачи и дома, нужно ли мне устонавливать тахограф?

На посту ДПС сотрудник ГАИ хотел выписать штраф на основании: по СТС тягач 7000 кг-масса без нагрузки, разрешенная максимальная масса 37 000 кг; у бочки по СТС масса без нагрузки 7400 кг. разрешенная максимальная 35 800 кг. При этом сам жидко-наливной груз имеет вес 29 088 кг. Якобы масса тягача + бочки + груза = больше максимально допустимых по СТСам. На каком основании и по какой статье может быть наложен штраф? Спасибо.

У меня машина с максимальной разрешенной массой 3120 кг, масса без нагрузки 2352 кг, прицеп-дача разрешенная максимальная масса 1000 кг, и масса без нагрузки тоже 1000 кг. Нужно ли мне категория ВЕ или достаточно В? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина фотон массой без нагрузки 2850, максимальная разрешенная масса 5850. оформлен на физ лицо, отдан по безвозмездному договору жене в ип для грузоперевозок по россии. Нужно ли устанавливать на автомобиль тахограф.

У нас китайский автомобиль 2013 г. выпуска массой 3300+ масса груза 3200=6500 максимальное растояние передвижения в день 450 км нужен или нет тахограф.

Нужен тахограф на грузовой автомобиль, где разрешенная максимальная масса 3500 кг, а масса без накрузки 2100 кг? На автомобиль год выпуска 1983, 1984? Занимается перевоками груза в К (Ф)Х.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение