Вопрос о возможности получения лицензии по упрощенной схеме в Крыму при ошибке налоговой службы.
398₽ VIP

• г. Ленино

Могу ли я в Крыму получить лицензию по упрощенной схеме, если дата регистрации ООО 4 января 2015 г Но имеется момент сбоя програмного обеспечения налоговой службы на запланируемую дату получения регистрации (23 декабря 2014 г) Рассписка о получении ООО была забрана в налоговой и дата выдачи в свидетельстве 14 января 2015 г Могут в Совмине принять во внимание ошибки налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Можете. См. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 14.10.2014)

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

Решение можно обжаловать. Это не ваши ошибки. Обжаловать можно на основании ст. 254 ГПК РФ.

конечно можете в соотв с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и обжалуйте на основании ст 254-255 ГПК РФ, т.к. ошибки не ваши

ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организации вправе представить в лицензирующий орган в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Заполнить форму Заявления и отправить в Росалкогольрегулирование можно зарегистрировавшись в справочно-информационном портале «Государственные услуги» WWW.GOSUSLUGI.RU.

При обращении за предоставлением услуги по лицензированию деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции заявитель вправе не представлять документы, получение которых осуществляется в других федеральных органах исполнительной власти, кроме документов личного пользования.

Порядок получения лицензии

Выдача лицензии на производство, поставки и хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляется Росалкогольрегулированием на основании представленных организацией-заявителем следующих документов:

1) заявления о выдаче лицензии согласно Приложению № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335, с указанием:

а) полного и (или) сокращенного наименования и организационно-правовой формы юридического лица (заявителя);

б) места нахождения заявителя;

в) адреса электронной почты заявителя, по которому Росалкогольрегулирование осуществляет переписку, направление решений, извещений, уведомлений с использованием электронной подписи;

г) мест нахождения обособленных подразделений организации, а именно мест нахождений данных подразделений, в которых осуществляется (предполагается осуществлять) лицензируемый вид деятельности, независимо от того, отражено или не отражено создание обособленных подразделений в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяются указанные подразделения.

При описании места нахождения обособленного подразделения организации указывается его почтовый адрес, а также данные, позволяющие определенно установить объекты, на которых предполагается осуществлять лицензируемые виды деятельности (описание объекта права (недвижимости): вид, назначение, площадь;

д) наименования банка заявителя и номера расчетного счета заявителя;

е) лицензируемого вида деятельности, который заявитель намерен осуществлять;

ж) вида продукции в соответствии с пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ;

з) срока, на который испрашивается лицензия.

2) копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом);

3) копии документа о государственной регистрации заявителя, заверенные органом, выдавшим документ.

В случае если указанный документ не представлен заявителем, Росалкогольрегулирование по межведомственному запросу в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, получает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц;

4) копии документа о постановке заявителя на учет в налоговом органе, а также в случае наличия у заявителя обособленных подразделений, в которых планируется осуществлять лицензируемый вид деятельности, копии документа о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого обособленного подразделения заявителя, заверенных органом, выдавшим документ.

В случае если указанные в данном пункте документы не представлены заявителем, Росалкогольрегулирование по межведомственному запросу в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, получает сведения, подтверждающие факт постановки заявителя на налоговый учет;

5) копии документа об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии на соответствующий вид деятельности в размере:

Да, можете. В данном случае обстоятельства очевидны. Можно при сдаче документов сопроводить их пояснительным письмом. Если об этом рассказывать устно, то в деле не будет никаких "следов" объяснения ситуации. Чиновники не будут рассказ следом за вами записывать. Здесь вы поясните письменно всю ситуацию со сслыкой на подтверждение. Кстати, не лишним будет так же с письменным заявлением обратиться в ИФНС о выдаче справки ими по данному факту + поясните зачем вам требуется такая справка. Удачи!