1. Как долго может продолжаться исполнительное производство в соответствии с законодательством?\n2. Что делать в случае невыполнения приставом постановления суда в течение 4 месяцев в Российской Федерации?\n3. Куда об

• г. Зеленоград

В октябре 2014 г. вступило в силу постановление суда о взыскании с индивидуального предпринимателя определённой суммы. Но по истечении 4-х месяцев, со слов пристава, у пристава не нашлось времени связаться с ответчиком. Мало того, он заявляет, что занят, и у него нет времени заниматься моим производством. Все данные ответчика, а именно, адрес проживания, телефоны, сайты, ИНН, банковский счёт,были мной предоставлены приставу.

Вопросы:

1. Сколько по закону, времени может длиться исполнительное производство?

2.Как поступить по закону РФ, если пристав в течении 4-х месяцев не исполняет постановление суда.

3.В какие инстанции обращаться, если пристав откровенно бездействует в производстве.

Ответы на вопрос (2):

В течении двух месяцев пристав обязан исполнить решение суда. Если пристав бездействует, пишите жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте жалобу приставу субъекта РФ на бездействия

Спросить
Пожаловаться

По истечении какого времени после подачи приставу судебного приказа о взыскании алиментов и заявления о возбуждении исполнительного производства, пристав должен возбудить исполнительное производство и что делать, если пристав бездействует?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

По решению суда апелляционной инстанции выписан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Исполнительный лист направлен по месту взыскания суммы задолженности с Ответчика. Судебный пристав приостановил производство в связи с тем, что ответчик подал касационную жалобу и принес приставу справку. У меня никаких документов на этот счет нет, об этом я узнала из телефонного разговора с приставом. Правомерны ли действия судебного пристава, ведь решение вступило в законную силу. В каких случаях пристав может приостановить исполнение апелляционной инстанции? Спасибо!

Возвращаясь к вопросу n1605991. Если исполнительное производство от 2011 года, то в течение какого времени моим делом будут заниматься приставы? Будут ли они ждать, когда я встану на ноги, чтобы впоследствии взыскать с меня n-сумму, (сейчас приставы ничего не могут с меня взыскать)? От пристава получил только письмо с уведомлением об исполнительном производстве. Есть ли какие-либо ограничения по времени у приставов по исполнительному призводству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

ФЗ Об исполнителном производстве есть ст.38 в которой говорится о том что исполнительный пристав может приостановить исполнительное производство по собственному желанию. ВОПРОС. Сколько раз может приостанавливать исполнительное производство по собственному желанию исполнительного пристава и должен ли пристав обосновывать это постановление, Спосибо Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение