1. Как долго может продолжаться исполнительное производство в соответствии с законодательством?\n2. Что делать в случае невыполнения приставом постановления суда в течение 4 месяцев в Российской Федерации?\n3. Куда об

• г. Зеленоград

В октябре 2014 г. вступило в силу постановление суда о взыскании с индивидуального предпринимателя определённой суммы. Но по истечении 4-х месяцев, со слов пристава, у пристава не нашлось времени связаться с ответчиком. Мало того, он заявляет, что занят, и у него нет времени заниматься моим производством. Все данные ответчика, а именно, адрес проживания, телефоны, сайты, ИНН, банковский счёт,были мной предоставлены приставу.

Вопросы:

1. Сколько по закону, времени может длиться исполнительное производство?

2.Как поступить по закону РФ, если пристав в течении 4-х месяцев не исполняет постановление суда.

3.В какие инстанции обращаться, если пристав откровенно бездействует в производстве.

Ответы на вопрос (2):

В течении двух месяцев пристав обязан исполнить решение суда. Если пристав бездействует, пишите жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу приставу субъекта РФ на бездействия