Как можно обжаловать штраф за езду без путевки?

• г. Екатеринбург

Какой штраф за езду с путевкой без отметки врача.

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.