Решением мирового суда меня лишили прав на 1,5 года.

• г. Туймазы

Решением мирового суда меня лишили прав на 1,5 года. Ни до суда (инспектор ДПС не выдавал), ни после суда у меня на руках нет копий протоколов задержания, медосвидетельствования и т.д. Где мне их получить? При задержании мой автомобиль поместили на штрафстоянку, хотя рядом была трезвая супруга с правами и вписанная в КАСКО (ст.27.13 КоАП?). Могу ли я подать жалобу (заявление) на действия инспектора ДПС (по ст. 12.35 КоАП) в городской суд, и как потребовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Если вас уже лишили права , то жаловаться надо на постановление суда, а не на действия инспектора.В жалобе н постановление суда и приводите эти доводы о нарушении ваших прав.Удачи