Учитель с 24-летним стажем в школе должен отработать еще 1 год для пенсии по выслуге лет. Администрация обязана обеспечить непрерывную нагрузку в 18 часов?

• г. Москва

Отработала в одной школе учителем 24 года, осталось отработать 1 год, чтобы получить пенсию по выслуге лет. Необходимая нагрузка для учителя, чтобы стаж считался непрерывным - 18 часов. В связи с сокращением количества классов нагрузка на следующий год будет составлять 10 часов. Обязана ли администрация обеспечить нагрузку не менее 18 часов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязана.

С уважением,

Антон Жаров