Изменение нагрузки учителя - права и обязанности сторон

• г. Черкесск

Трудовой договор с учителем заключен на неполную нагрузку (13 часов), затем в связи с делением класса на группы по дополнительному соглашению установлена нагрузка 14 часов. Но в новом учебном году ожидается сокращение нагрузки, так как меняется количество классов. Администрация обязана предупредить за два месяца. А что если работник отказывается и не дает согласие на уменьшение нагрузки и требует догрузить его часами за счет другого преподавателя.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не даёте согласие на изменение условий труда к вам должна применяться часть 3 ст.74 ТК РФ.