Как узнать какая пред домовая территория принадлежит нашему дому? Возник спор с соседями кто где ставит свое авто (

• г. Новосибирск

Как узнать какая пред домовая территория принадлежит нашему дому? Возник спор с соседями кто где ставит свое авто (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закажите кадастровый паспорт и все станет ясно.

На сайте росреестра есть сервис "публичная кадастровая карта". Если выбрать в меню "управление картой" космические снимки esri, возможно что-то прояснится. Но там масштаб не позволяет определить границы с точностью.

Для точности нужно заказать топоплан (в доме быта на Красном проспекте, геофонд) - именно там все будет видно наглядно: где дом и где границы.

Именно с этим документом ТСЖ и УК ходят на административную комиссию по поводу неубранного снега, чтобы доказать что снег лежит не на придомовой территории, а за ее границами.