Нужно ли устанавливать тахограф на личный грузовой авто грузоподъемностью 3450 кг., общая масса авто 7200 кг.

• г. Смоленск

Нужно ли устанавливать тахограф на личный грузовой авто грзуподъёмностью 3450 кг., общая масса авто 7200 кг.

Ответы на вопрос (1):

Порядок по установке тахографов применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха.