Какой налог должно уплатить физическое лицо при покупке квартиры с наследственными деньгами?

• г. Зеленоград

Прошу Вас ответить на вопрос: какой налог мне надо уплатить как физ. лицу, если я купил малогабаритную 1-комнатную квартиру в Зеленограде Московской области (Москва) на деньги умерших родителей. Эти деньги нашлись в их квартире (завещания на деньги написано не было).

Спасибо за ответ.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

13%

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Константин Андреевич!

Пожалуйста, сообщите - какой вычет положен по Закону при уплате 13% налога на приобретенное имущество (квартиру) на деньги умерших родителей.

Спасибо за ответ.

Суважением, Александр.

Спросить
Пожаловаться

Какой вычет с уплаты налогов полагается по Закону, если я приобрел малогабаритную 1-комнатную квартиру на деньги умерших родителей (завещание отставлено не было).

Спасибо за ответ.

С уважением, Александр.

, которая досталась мне по завещанию и с какой суммы будет этот налог насчитываться?

С уважением, Александр.

Вопрос о купле-продаже квартир.

Надо продать старую приватизированную 2-х комнатную квартиру в Москве и купить новую 3-х комнатную квартиру в г.Домодедово Московской области.

2-х комнатная квартира в Москве:

Приватизирована квартира в 5-ти этажном кирпичном доме.

Ихзмайловский парк.

Общая площадь 40 кв.м.

Прописан и живёт 1 человек.

Хотелось бы приобрести 3-х комнатную квартиру в г. Домодедово Московской обл.

Скажите, пожалуйста, с чего надо начинать? Какая последовательность действий?

Сколько стоит квартира, с кем нужно иметь дело с решением этого вопроса и все прочее...

Подскажите, к кому обращаться.

С уважением,

Александр.

Огромное спасибо Вам за ваш ответ. Очень прошу ответить Вас на уточненный вопрос.

Мы проживаем семьей из 3-х человек в двух комнатной квартире, в пятиэтажном доме, подлежащим сносу. Квартира общей площадью 44.7 кв.м. (жилая площадь 29.2 кв.м.) В этой квартире прописаны, только я (муж) и мой сын (однополые). Квартира моя не приватизирована, а жена прописана у своих родителей.

Вопрос: При выселении (при сносе дома) я получу равнозначную квартиру (2-х комнатную) или, так как мы с сыном однополые, нам предоставят однокомнатную квартиру. Нужно ли мне приватизировать квартиру, чтобы получить хотя бы равнозначную.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Приобретаю однокомнатную квартиру. Какой налог я должен заплатить (налог с покупки), чтобы быть чистым перед налоговыми органами? Это наверное где-то 13% от рыночной стоимости квартиры? Объясните так это или нет? Спасибо за ответ. С уважением Виталий.

Прошу разъяснить Ваш ответ на вопрос N 127324, т.к.моя дочь не имеет доли в квартире, квартира является совместной! Собственностью. Имели ли Вы в виду, что сначала надо выделить доли, а потом дочери заняться отчуждением?

И еще: надо ли в случае дарения или продажи уплатить налог? Какой?

Спасибо! С уважением, Артур.

Прошу ответить на вопрос. Купил квартиру. Могу получить 13% как физ лицо, не работаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 получили наследство 2 брата-2\3-александр,1\3-василий. В 2010 году василий передал 1\3\ долю александру. В 2013 году александр продаёт квартиру. Вопрос: надо ли уплатить налог 13% с 1\3 доли квартиры. Спасибо! Александр.

Здравствуте уважаемые юристы! Очень прошу вас ответить на мой вопрос. У бабушки есть дочь и 2 внучки, она завещала свою 2-ух комнатную квартиру старшей внучки. Можно ли сделать так, чтобы при вступлении в наследство внучка планила минимальный налог с него или же лучше переделать завещание на дочь? Дайте пож-та, совет!

Заранее спасибо за ваш ответ, с уважением. Алёна.

Прошу Вас ответить на следующий мой вопрос.

Какой налог надо уплатить при получении наследства (приватизированное) по завещанию.

1.От бабушки.

2. От сестры бабушки (если восстановить родство с бабушкой)

3. От завещателя без родства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение