Какой налог должно уплатить физическое лицо при покупке квартиры с наследственными деньгами?

• г. Зеленоград

Прошу Вас ответить на вопрос: какой налог мне надо уплатить как физ. лицу, если я купил малогабаритную 1-комнатную квартиру в Зеленограде Московской области (Москва) на деньги умерших родителей. Эти деньги нашлись в их квартире (завещания на деньги написано не было).

Спасибо за ответ.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

13%

Уважаемый Константин Андреевич!

Пожалуйста, сообщите - какой вычет положен по Закону при уплате 13% налога на приобретенное имущество (квартиру) на деньги умерших родителей.

Спасибо за ответ.

Суважением, Александр.