Бывший муж гражданской жены отказался получать единовременное пособие по рождению ребенка вредности ради - Сыну уже 3 месяца.
₽ VIP

• г. Пермь

Бывший муж моей гражданской жены из вредности отказался получать единовременное пособие по рождению ребенка (при рождение они еще состояли в браке). Документы для предоставления в органы соцзащиты не предоставил. Сыну в данный момент исполнилось 3 месяца.

1. Поскажите пожалуйста в течение какого времени можно получить единовременное пособие по рождению ребенка. Я слышал что в течении месяца?

2. После решения суда и переоформления документов смогу ли я получить это пособие у себя на работе или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

До достижения ребенком возраста 6ти месяцев, можете получить единовременное пособие.

Серафим! Если вы не являетесь отцом ребенка,то не можете и получить пособие.Из вашего вопроса не ясно, с каким иском вы хотите обратиться для переоформления документов.Пособие выплачивается только до исполнения 6 месяцев.Если вы хотите обратиться с каким -то иском, то вряд ли успеете.Суды у нас быстро не проходят.Удачи