Проблемы с агентством при покупке жилья в Краснодарском крае - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Хочу приобрести жилье в Краснодарском крае, позвонила по объявлению, мне показали дом, меня он устроил и тут выясняется, что я должна оплатить 30000 агенству, хотя продавец обратился к ним сам и платить должен сам. Меня уверяют, что если я не заключу с ними договор о предоставлении их услуг, я не увижу ни продавца, ни тем более дома. Что мне можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего платить и подписывать не нужно. Это вымогательство денег.

Если вам оказали услугу по поиску дома, почему вы отказывайтесь платить?

Если Вы не заключали договор на оказание услуг и если Вам сразу не сообщили, что объект недвижимости продается агентом, то никому ничего Вы платить не должны.