И куда обращаться или в какие вышестоящие инстанции если ФСИН не отвечает на заявления?

• г. Абакан

Огромное спасибо Харченко О. за быстрый ответ. Очень благодарна Вам. У меня такой вопрос супруга этапировали отбывать срок по наказанию в другой субъект РФ находящийся в дали от дома и семьи, были официальные обращения в ФСИН России по поводу перевода супруга обратно, для отбывания срока по наказананию по месту жительства его и его семьи, но на них не было полученно ни одного ответа, документы о наличие двух несовершеннолетних детей 2006 2008 г. р. и о доходах семьи были предоставленны, а так же о том что ближайших родственников не имеем так же были предоставленны в документы. Вопрос: правомерно ли не отвечать ФСИН России на обращение граждан по поводу перевода осужденных и каков максимальный срок ответа на заявления граждан в органы исполнительной власти? Реально ли перевести отбывать срок по наказанию по месту жительства его и его семьи? И куда обращаться или в какие вышестоящие инстанции если ФСИН не отвечает на заявления?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, еще раз здравствуйте! Чиновники ФСИН обязаны отвечать на заявления граждан. Если в течение месяца нет ответа - это отказ. Обжалуйте в судебном порядке. В суде они обязаны ответить на вопрос, почему они не переводят Вашего супруга в регион, где проживает его семья.

Простите за такой кокроткий ответ, каково будет решение суда - наперед сказать сложно.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.