Возможность свободного передвижения на автомобиле после подачи в розыск

• г. Москва

В ситуации, описной ниже, могу ли я свободно передвигаться на машине, если я подала машину в розыск по звонку 02, не обнаружив ее на месте, в последствие оказалось, что машина на штраф-стояке, подала заявление с просьбой не рассматривать мое заявление об угоне, так как угона не было. На руках только отрывной талон о регистрации заяления.

Ответы на вопрос (1):

Можете передвигаться, но Вас могут задержать и доставить в ОВД для выяснения обстоятельств, если по Вашему заявлению об угоне не принято решение об отказе в ВУД.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

С мужем купили машину. При постановке на учет выяснялось, что машина в угоне. Как оказалось, двоюродный брат владельца, продал ее по генеральной доверенности пока второй был в отъезде. По приезду не обнаружив машины он написал заявление об угоне. Машину изъяли до выяснений обстоятельств. Есть ли шанс что машину нам вернут?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

Как решить вопрос? Ситуация такая, в мае 2017 года купили машину и вот в этом году решили продать, но оказалась что машина в розыске с декабря 2017 года. Я являюсь четвёртым хозяином данной машины в нашей стране, первоначально она была ввезена из России к нам в Казахстан в 2015 году. По данным розыска в 2015 году был зафиксирован факт угона, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту угона, а в декабре 2017 года машину обьявили в розыск Интерпол. Заявление об угоне подало юридическое лицо (ООО). На сегодняшний день данное ооо ликвидировано, и не существует с 2021 года. Человек который купил первоначально в России данную машину оформлял ее по подлинным документам и хозяин был частное лицо. Что мне делать и как теперь решить данный вопрос?

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Ночью на машину во дворе наехал сосед, после чего он сбежал с места ДТП, оставив машину и написал заявление об угоне (ему удалось это сделать задним числом). Подали в суд, но проиграли дело, так как машина была в угоне. Неужели теперь придется восстанавливать машину за свой счет? У машины-виновника не было ОСАГО.

Что мне делать если мою машину ударили на стоянке при угоне соседней машины? Угонщика поймали, пару месяцев как он вышел из тюрьмы, так же за угон, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение