Проигрыш в суде по определению места жительства - решение суда основано на привыкании ребенка к отцу и скрытии данных о новом браке

• г. Мурманск

Я проиграла суд по определению места жительства сына со мной. Ему 4,5 года. Год назад мы с бывшим супругом разделили детей - дочь со мной, сын с ним (опека советовала). У меня изменились обстоятельства - приобретена квартира и есть работа. Также я наблюдала весь год, как менячется сын, как просится жить ко мне. Я подала этот иск в июне 2014 года. Вчера вынесли решение по данному иску: якобы причина в том, что ребенок уже привык жить с отцом, он заботится и т.д. Доход у него больше. И якобы я скрыла от органов опеки что я вышла замуж. В этом все причины не отдать ребенка маме, с учетом что мои заявленные свидетели были отклонены, мои доказательства посчитали бездоказательными. В экспертизе у ребенка четко указана неудовлетворенная потребность в матери и внутренний конфликт с ее отвержением, из-за мнения значимого взрослого с которым ребенок проживает в данный момент. Вопрос - мог ли суд вынести решение такое исходя из указанного выше. И еще: по какому закону, кодесу, статье, пункту я ОБЯЗАНА была поставить в известность органы опеки и бывшего супруга, что зарегистрировала брак с мужчиной, о котором кстати он знал, и все время выуживал у меня сведения про него, именно ФИЛ, род занятий, место рабты, паспортные данные?

Ответы на вопрос (1):

Ни по какому Закону Вы не обязаны. Но если у Вас в суде решался вопрос о месте жительства ребенка, то об условиях жизни, в том числе с кем Вы живете, Вы обязаны были сообщить суду, т.к. решался вопрос напрямую касающийся ребенка.Получается, Вы скрыли необходимую суду информацию. Но у Вас есть право обжаловать решение суда.