Можно ли развестись с законным супругом без общих детей и имущества через суд, если беременна от гражданского мужа?

• г. Коряжма

Я замужем, с мужем не живу, общих детей нет и имущества совместного тоже нет. Беременна от гражданского мужа, могу ли я развестись с законным супругом? В загс он не идет, можно ли развестись через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд.