Можно ли принять на работу врача-украинку без разрешения поликлиники на прием иностранных граждан?

• г. Москва

Имеесм ли право принять на работу гражданку Украины - врача, с разрешением на работу, у поликлиники разрешения на прием иностранных граждан нет.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на работу отменены. Единственный документ, который дает право работу иностранным гражданам на территории России – это патент нового образца. Если у врача нет патента или статуса временного убежища, либо разрешения на временное проживание, либо вида на жительство – принять Вы его на работу никак не можете.