Гражданин (документы на гражданство РФ на оформлении) работает без разрешения?

• г. Москва

Если у фирмы нет разрешения на прием на работу иностранных граждан, в моем случае-Узбекистан. При приеме были предоставлены регистрация, миграционная карта и разрешение на работу с прежнего места работы сроком до 15.05.06 г.

Каковы последствия для фирмы, если ин. гражданин (документы на гражданство РФ на оформлении) работает без разрешения?

Действительно ли разрешение с прежнего места работы?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

1.Административная ответственность и в первом и во втором случае.

2. не действительно.

Статья 18.10. Нарушение правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников либо осуществление иностранными работниками трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу

1. Нарушение работодателем или заказчиком работ (услуг) правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати пяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трех тысяч минимальных размеров оплаты труда.

2. Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.