Гражданин (документы на гражданство РФ на оформлении) работает без разрешения?

• г. Москва

Если у фирмы нет разрешения на прием на работу иностранных граждан, в моем случае-Узбекистан. При приеме были предоставлены регистрация, миграционная карта и разрешение на работу с прежнего места работы сроком до 15.05.06 г.

Каковы последствия для фирмы, если ин. гражданин (документы на гражданство РФ на оформлении) работает без разрешения?

Действительно ли разрешение с прежнего места работы?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

1.Административная ответственность и в первом и во втором случае.

2. не действительно.

Статья 18.10. Нарушение правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников либо осуществление иностранными работниками трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу

1. Нарушение работодателем или заказчиком работ (услуг) правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати пяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трех тысяч минимальных размеров оплаты труда.

2. Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Я работодатель. Приняла на работу иностранного гражданина с легальным разрешением на работу, но на оборотной стороне разрешения указана посреднеческая фирма через которую иностранец делал разрешение на работу. При подаче уведомления о приеме в УФМС было сказано, что в семидневный срок нужно заменить разрешение на нашу фирму. В законе 86-ФЗ, сказано о внесении изменений самим иностранным гражданином, тогда как в УФМС (Красного Текстильщика) настаивают на необходимости увольнения такого работника и получении нового разрешения на работу уже от нашей фирмы.

Насколько правомочно заявление УФМС и чем грозит фирме прием работника с разрешение на работу, где указаны реквизиты иной фирмы?

, и какова плата налогов при их приеме. Заранее благодарен. Валерий.

Скажите пожалуйста, если временная регистрация и разрешение на работу для гражданина Узбекистана оформлены до 29 января 2012 года, то, в случае необходимости временно уехать домой (на неделю) в Узбекистан до срока окончания действия (осенью), остаются ли действительными данные документы. Или новая миграционная карта влечет за собой повторное оформление? В том числе и разрешения на работу? Или теряется только временная регистрация?

Заранее спасибо.

Екатерина.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины быть откомандирован в московскую фирму для обучения работе на оборудовании, которое украинская фирма хочет у этой московской купить? Нужно ли в этом случае разрешение на привлечение к работе иностранных граждан московской фирме и разрешение на работу гражданину Украины?

Спасибо.

Алёшина Татьяна.

Руководство фирмы приняло в качестве работников иностранных граждан из ближнего зарубежья - молдован. Указанные работники стали оформлять разрешение на работу в ФМС (т.к. для таких иностранных граждан введен упрощенный порядок получения разрешения). НО в ФМС большая очередь желающих получить такое разрешение, и наших молдован записали на прием в ФМС через три недели. Встал вопрос: фактически молдоване уже работают в фирме, но разрешение они получат только через месяц примерно - законно ли это? Какие действия должна предпринять фирма?

Первый раз сталкиваемся с этим. Не понятно - какое основание приема на работу гражданина Украины писать в уведомлении УФМС?

Есть разрешение на временное проживание (3 года), миграционная карта, остальные необход. Документы. Заполняю Уведомление о приеме иностранца и в разделе "Сведения о разрешении на работу" - выбираю "без разрешения на работу и патента" и след. Строка - "на основании" (наименование международного соглашения или ссылка на акт законодательства РФ) - не понятно что именно тут писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой проблема:

Год назад переехал в Россию из Казахстана, гражданство принимать не стал по личным причинам! Институт, в который я устраивался, получил разрешение на прием иностранных граждан на работу, так как у меня еще не было разрешения на временное проживание! Пол года назад я получил разрешение на временное проживание, а сейчас хочу устроиться на другую работу!

Вопрос: Нужно ли будет будущему работодателю получать разрешение на прием иностранных граждан на работу? И с какими проблемами я еще могу столкнуться, устраиваясь на работу без гражданства?

Несколько раз перечитывал ст.14 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", но по этому поводу ничего не понял!

Заранее огромное спасибо!

Евгений.

У меня такая проблема:

Год назад переехал в Россию из Казахстана, гражданство принимать не стал по личным причинам! Институт, в который я устраивался, получил разрешение на прием иностранных граждан на работу, так как у меня еще не было разрешения на временное проживание! Пол года назад я получил разрешение на временное проживание, а сейчас хочу устроиться на другую работу!

Вопрос: Нужно ли будет будущему работодателю получать разрешение на прием иностранных граждан на работу? И с какими проблемами я еще могу столкнуться, устраиваясь на работу без гражданства?

Несколько раз перечитывал ст.14 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", но по этому поводу ничего не понял!

Заранее огромное спасибо!

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение