Банк Кредит Европа подал иск о возврате задолженности без учета возражений клиента - отсутствие пересмотра процентной ставки и претензий к работе сотрудников автосалона

• г. Рязань

Банк Кредит Европа подал исковое заявление о возврате задолженности, предоставил копии договоров, но нет ни слова о моих обращениях к ним о пересмотре процентной ставки, о претензиях к их сотрудникам в автосалоне о том как оформлялся кредит и тд, на одном из документов вообще ни моя подпись, ни каких документов что машина продана за ту сумму которую установил банк и деньги внесены в кассу... Прислали повестку в суд, суд назначен на 17 марта и до этого времени просят предоставить документы и доказательства причин не оплаты кредита в мою пользу, свидетелей, какие именно не указывают. Что делать - причина в том что просто я финансово не могу оплачивать такую сумму ежемесячного платежа...

Ответы на вопрос (1):

Подготовьте отзыв возражения в суд. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.