Возможно ли заниматься воспитанием ребенка женщине со 2 группой инвалидности и есть ли альтернативой отцу?

• г. Глазов

Модно ли заниматься воспитанием ребенка женщине со 2 группой инвалидности? Бывают припадки. И можно ли взять на воспитание ребенка отцу (вместе с матерью ребенка не проживающему)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как я поняла, Вы имеете ввиду оформить опекунство? Это зависит от того, входит ли Ваше заболевание в список заболеваний, исключающих усыновление, и потеряна ли дееспособность.

Посмотрите полный список заболеваний, препятствующих усыновлению (опеке) можно найти на сайте:

http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh dokumentah/medicinskoe_zaklyuchenie/

С уважением. Светлана.