Как рассчитать и заплатить алименты за период работы у ИП без исполнительного листа?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: по решению суда я должен платить алименты в размере 25% от дохода, когда выносилось решение, я не работал, поэтому алименты мне считались от средней зарплаты, погасить такую сумму я не мог, у меня образовался долг, затем я устроился на работу к ИП, сообщил об этом судебным приставам, приносил им приказ о приеме на работу и справку 2-ндфл, мне сказали, что исполнительный лист вышлют по месту работы, т.е. на адрес ип, но листа не было и алименты с заработной платы во время работы я не платил, но долг погашал ежемесячно. Сейчас ип закрывается, исполнительного листа нет и даже если придет я там уже не буду работать. У меня такие вопросы: как я могу заплатить алименты за время работы у ип, когда у меня был определенный заработок, справку 2-ндфл мне выдали? Могу ли я сам рассчитать и заплатать алименты за этот период без исполнительного листа? И как мне теперь будет пересчитываться долг - за период работы будет браться мой заработок или будет считаться по средней зарплате? Что оптимально я могу сделать в моей ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете ввиду - "листа не было и алименты с заработной платы во время работы я не платил, но долг погашал ежемесячно"? Целесообразнее обратиться к приставам, предъявить справку 2-НДФЛ, выяснить, где исполнительный лист. Они Вам сами рассчитают остаток долга.