Как оформить подарок сыну - садовый участок с домом и зеленка? Подробности внутри.

• г. Воронеж

Я из Воронежа, зовут Татьяна Константиновна. Меня интересует вопрос: Как подарить сыну садовый участок вместе с домом? Имеется зеленка и на участок и на домик. Обращалась к нотариусу, он сказал, что этим они сейчас не занимаются, послали в Росреестр. А там сказали-составляйте сами договор. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно самим составить договор дарения и обратиться в Росреестр. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).