Где быстро можно выделить долю в долевой собственности после развода сына?

• г. Богородск

Сын развелся, квартира в долевой собственности, для того чтобы продать его часть бывшей жене, в банке сказали нужно выделить долю. Где можно быстро это сделать?

В МФЦ ответили, что нугно идти в Росреестр, в Росреестре послали к нотариусу, нотариус в Росреестр. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Выделение доли происходит на основании соглашения сособственников, зарегистрированное у нотариуса или вступившего в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Выделение доли происходит на основании соглашения сособственников, зарегистрированное у нотариуса или вступившего в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира уже в долевой собственности (то есть по 1/2 например), то ничего делить не нужно и можно продавать по долям. Это оформляется у нотариуса. Если долей нет, то сначала нужно оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, после чего зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру давали мне как ветерану ямала. Ей оформили половину как жене. После развода угрохает заложить долю под ипотеку или фиктивноКОМУТОподаритью она никогда больше месяца здесь не проживала. Лицевые счета на мне и платил пять лет только я со своей пенсионной карты.

Действительна ли будет выписка из Росреестра в электронном виде взятая через интернет для нотариуса, или нужно идти в Росреестр за выпиской? Спасибо.

У нас с мужем квартира в совместной собственности по ДДУ. Без выделения долей. Одно свидетельство на двоих. На данный момент мы хотим продать эту квартиру и купить побольше. Не в разводе. Нужно ли нам выделить доли в квартире для сделки или можно продать без выделения долей? Один риэлтор принуждает к этому. Второй говорит что не нужно, тогда сделка пройдет без нотариуса.

Жилищное право.

Как передать принадлежащую мне часть квартиры бывшей жене - простейший вариант (быстро и с минимум справок)? Развод оформлен 15 лет назад, материальные вопросы урегулированы год назад.

Прошу проконсультировать по вопросу: квартира куплена в браке, определены доли 2/3 - мужа и 1/3-моя. Средства на покупку квартиры получены от продажи квартиры мужа, купленной до брака + 2 кредита оформленные мной. В браке несовершеннолетний ребенок, родившейся после покупки квартиры.

1. Могу ли я претендовать на изменение долей на 1/2 в интересах ребенка?

2. Может ли супруг претендовать на 1/2 от моей официально прописанной доли 1/3?

Спасибо.

У нас квартира в совместной долевой собственности по 1/2. Дочь купила себе квартиру, а мне хочет подарить свою долю. Моно ли провести сделку не обращаясь к нотариусу, а сразу в Росреестр или в МФЦ.

Был брак, развелись. Есть квартира, по суду разделили: супруге с детьми 3/4, супругу 1/4. Добровольно по ст 250 ГК РФ, уведомление и через 30 дней можно продать. Вопрос обсуждался вот здесь: https://www.9111.ru/questions/15963656/

А если супруг будет препятствовать и так далее, можно ли через суд обязать продать долю в квартире? Какое исковое заявление необходимо подготовить? Как оно будет называться? В какой суд обращаться? Что еще можно сделать чтоб бывший супруг продал долю в квартире?

Помогите пожалуйста.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какие документы требуются (для росреестра и нотариуса) для купли-продажи комнаты в многоквартирном доме, находящейся в долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение