Гражданину Украины отказали в получении РВП в России из-за закрытия границы - что делать дальше?

• г. Ижевск

Такая проблема: я гражданин укр., женат на гражданке рф, летом подавал на рвп, отказали так как был закрыт въезд в рф (по ошибке), начальник фмс в городе котором я нахожусь, сказал писать заявление, подавать в суд и т.п., ну короче сидеть в рф и ждать ответов сказал он. вот буквально две-три недели назад открыли въезд, ездил я опять к этому начальнику, он сказал пересекать границу надо (что бы получить новую миграционку). И еще у меня был суд по поводу выдворения так как нелегально находился, обошлось штрафом. Что мне делать в этой ситуации, до украины мне 2000 км, и какие гарантии что обратно в рф пропустят? Или можно как то через суд легализоваться?

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать в этой ситуации, до украины мне 2000 км[/b]

Можете пересечь границу в любом месте. Россия имеет границу не только с Украиной

[b] и какие гарантии что обратно в рф пропустят

никаких

или можно как то через суд легализоваться?

Может быть и можно, но не видя документов сказать нельзя. Не ясно пропустили в настоящее время вы процессуальные сроки или нет.