Наша квартира поделена с мужем на двоих. У нас двое детей, при разводе дети останутся со мной. А как делить квартиру?

• г. Мензелинск

Наша квартира поделена с мужем на двоих. У нас двое детей, при разводе дети останутся со мной. А как делить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Статья Вам в помощь

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.