Развод с мужем - судьба детей и имущества

• г. Костанай

Я хочу развестить с мужем у нас двое детей 2 года и 5 месяцев. Есть квартира совместно купленая в браке. При разводе дети останутся со мной? И что мне положено при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при разводе Вы можете определить место жительства ребенка с одним из родителей это делается в судебном порядке В иске Кроме того Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества в браке пополам между супругами дети в этом разделе не участвуют Если только квартира не была приобретена на материнский капитал и Кроме того тот человек с кем останутся дети может взыскать алименты с другого супруга также в судебном порядке всё это можно сделать в одном иске.

Добрый день! Если вы благополучная мама, не увлекаетесь спиртными напитками. Не ведете разгульный образ жизни, то суд конечно примет решение в пользу вас по поводу с кем остануться дети. При разделе имущества у вас уже будет не 1/2 доля, а 3/4 доли в праве (ваша и две на детей). Также можете подать и алименты на содержание 2-их детей.

Здравствуйте.

При разводе совместно нажитое имущество делится поровну между супругами. Исключение составляет имущество, приобретенное с вложением средств материнского капитала, где доли изначально определены.

В виду малолетнего возраста детей суд будет на стороне матери, но только в том случае, если мать без вредных привычек.