Нормативные акты и отличия между должностями директор и генеральный директор

• г. Самара

Здавствуйте! Директор хочет изменить название своей должности на "генеральный директор". Чем отличается должность директора от генерального директора. Только названием должности? Компетенция таже. Существуют ли нормативные акты по этому вопросу?

С уважением.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Только название и престиж в его глазах (ощущение собственной значимости для себя и котрагентов). Главное, чтобы во всех документах должность звучала одинаково, и было право действовать без доверенности.