Карта с исчезнувшими деньгами - как вернуть средства, если зарплата перечислена на просроченную или разорванную банковскую карту без поступлений

• г. Старый Оскол

Организация перечислила зарплату на карту, которая сдана в банк и разрезана по причине окончания срока действия банковской карты. При этом, на новую выданную карту, никаких поступлений не было. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Замена карты не приводит к замене счета,уточняйтесь в банке,попросите выписку с движением денежных средств по счету.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Карта - это всего лишь средство для получения денежных средств. Обратитесь в отделение банка и объясните всю ситуацию. Я думаю, что сотрудники банка пойдут вам навстречу и проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Закончился срок действия кредитной карты (Банк Русский стандарт), банк перевыпустил карту и пригласил меня ее получить, но по какой-то причине не получилось мне ее выдать, попросили зайти в другой день. Я решил, что мне эта карта больше не нужна и не стал ее получать. А спустя три года, банк требует возместить образовавшийся долг по карте (годовое обслуживание карты 750 рублей, проценты, просрочки платежей, штрафы). Как поступить в сложившейся ситуации, ведь на момент окончания срока действия первой карты долга по ней не было, а новую карту я не получал и ей не пользовался?

У меня кредит в сбербанке, очень большой, а так же есть кредитная карта, которая ещё не оплачена, с моей зарплатной банковской карты были сняты деньги на кредитную карту, но дело в том, что у кредитной карты закончился срок действия. При проверке баланса на кредитной карте есть 14000, куда теперь денутся эти деньги?

На карте были деньги для погашения кредита. У кредитной карты закончился срок действия, при этом с банка позвонили только через месяц после окончания срока действия карты и требуют уплатить неустойку за просроченную оплату. Правомерно ли действия банка, если они не оповестили об окончании карты до истечения срока?

В бухгалтерию организации было написано письмо о выдаче зарплаты наличными, так как зарплатная карта была оформлена в том же банке, где и кредит, по которому есть просрочка. Бухгалтер проигноривал данное письмо и перечислил деньги на зарплатную карту, после чего банком был установлен лимит снятия по карте в один рубль! Сейчас деньги на карте но снять их не возможно! Может ли бухгалтер отозвать деньги с карты как ошибочно переведенные!

Была захвачена карта банка Кедр. Обратились в службу поддержки карту заблокировали. В банке сказали что отдадут карту когда пройдёт инкассация, но в какой срок пройдёт неизвестно либо через месяц, либо больше. Как вернуть деньги с этой карты, т.к. на карту поступает зарплата.

Судебные приставы наложили арест на определенную сумму на лицевой счет по карте сбербанка. Т.к. срок действия этой карты подходил к концу, то я закрыла карту и открыла новую, т.е. перевыпуска карты не было, соответственно открыла новый лицевой счет. Часть долга сняли со старой карты, часть с новой. По ошибке заработную плату перечислили на старую карту. Когда пришла в банк, что бы получить деньги, взяла распечатку по счетам, выяснилось, что часть долга, которую сняли с новой карты висит на счете, но при этом снять ее невозможно и ее нет на балансе карты. Т.е. сбербанк снял деньги у меня и не перечислил приставам. О том, что пришел исполнительный лист сбербанк меня не предупредил. Деньги возвращать мне или перечислять оставшуюся сумму судебным приставам отказались. Как вернуть деньги в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена кредитная карта. В последствии (спустя около полугода пользования картой) кредитный лимит был увеличен. В договоре при оформлении карты были указаны следующие условия: срок кредита - 3 года. За 6 месяцев до истечения срока действия договора кредитный лимит по карте блокируется. По недосмотру окончание срока действия договора проворонили. Но банк со своей стороны кредитную карту также в установленный срок (за полгода до истечения срока кредита) не заблокировал. Сейчас срок истек и банк требует уплаты долга + штрафы и неустойки. Что делать в данном случае? Правомерно ли действие банка по неблокировке карты? Погасить сейчас кредит возможности нет - какие есть варианты?

2 месяца назад мне оформили новую карту сбербанка. За обслуживание этой карты сняли со счета деньги. И дополнительно предложили страховку. Потом предлагают. Другую карту которая обслуживается бесплатно. Я бы старую карту выданную 2 мес. назад закрыла, а на новую перевела бы страховку от предыдущей карты. И если обслуживание новой карты бесплатно хочу вернуть деньги.

23 августа по инициативе сбербанка была заблокирована моя зарплатная карта. Причину блокирования мне объяснить не смогли. Попытка перевыпуска карты оказалась безуспешной. Пришлось открыть новую карту. Как вернуть деньги с заблокированной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение